2017 – 2018

Students’ Achievements in External Competitions

A. 體 藝 成 就 獎 項
A1. 全 港 賽 事 (團 體 項 目 )

第十九屆香港中學彈網錦標賽

男子甲組隊際

S4

夏展華、馮俊羲

冠 軍

S5

王頌軒、拔樂文

男子乙組隊際

S2

譚永樂、甄立坤

冠 軍

S3

鍾凱煜、黃健恒

S4

余俊言、徐瑋樂

男子丙組隊際

S1

黎浚淇、陳栢康

冠 軍

S2

謝力恆

S3

潘旭昇

女子甲組隊際

S3

陳芷希、陳清祈

冠 軍

S4

黃翠楹

S5

林諾怡、黎倩瑜、潘雅媛

女子乙組隊際

S3

練佩璇、宋嘉恩、丘韻詩

冠 軍

S4

阮秀軏、譚凱而、吳善琪

2017年全港彈網公開錦標賽

男子公開組隊際

S4

夏展華

亞 軍

S5

王頌軒、拔樂文

男子乙組隊際

S4

夏展華、馮俊羲

亞 軍

S5

王頌軒、拔樂文

女子乙組隊際

S4

阮秀軏、黃翠楹、譚凱而

亞 軍

S5

林諾怡

NIKE全港學界精英籃球比賽

女子組

S2

區雪怡

亞 軍

S3

歐殷慈、林普茵、張鍶淇

S4

麥明慧、嚴詠儀、陳諾言、鄭慧欣、

温玉莹、劉穎琪

S5

陳穎欣、羅雅穎、魏 星

S6

蘇雅雯、陳思悅、石文雅

S5

羅雅穎

助攻王

全港學界籃球馬拉松

女子組

S2

區雪怡

季 軍

S3

歐殷慈、林普茵、張鍶淇

S4

麥明慧、嚴詠儀、陳諾言、温玉莹、

劉穎琪、陳紀霖

S5

陳穎欣、羅雅穎、魏 星

S6

蘇雅雯、陳思悅、石文雅

Panasonic學界籃球邀請賽

女子組

S3

歐殷慈、林普茵、張鍶淇、陳樂婷

季 軍

S4

麥明慧、嚴詠儀、陳諾言、温玉莹、

劉穎琪、陳紀霖

S5

陳穎欣、羅雅穎、魏 星

S6

蘇雅雯、陳思悅、石文雅

全港花式跳繩大匯演2018

中學組

S1

盧永樂、林梓杰

季 軍

S2

陳煒恒

S3

胡綽瑩、劉穎幗、翁嘉希、丘枝巧、

徐穎瑤、洪兆煕、馮朗桓、羅景曦

香港學界體育聯會

中學校際射箭比賽女子乙組

S2

張佩儀

殿 軍

S3

劉卓盈、李梓瑜

NIKE全港學界精英籃球比賽

男子組

S3

林晉樂、霍沛霖、羅敬毅

第 八 名

S4

馮嘉樂、黃偉杜、GURUNG SUCHAN

S5

許曜舜、林子健、黃俊燊、馬港燊、

羅翊倫、蘇兆瑋

S6

陳柏諺

香港學界體育聯會

全港學界精英手球比賽

男子組

S2

陳嘉熙

第 八 名

S3

陳文盛、BILAL MUHAMMAD

S4

陳沐林、張彥、蔡宇謙、陳淦浩、

陳文諾、李承謙、勞俊霖、陳承恩、

鄺君樺

S5

劉堡軒、林子健、麥浠錀

 

A2. 全 港 賽 事 (個 人 / 小 組  項 目  )

香港學界體育聯會

葛量洪學界傑出運動員獎

S5

陳穎欣

傑 出 運 動 員

( 籃 球 )

第八屆學界跆拳道暨

亞洲區邀請賽

女子青少年搏擊45公斤以下組別

S3

黃倩雯

金 牌

2017香港體育舞蹈代表隊選拔

S1

鄒梓卿

港隊委任狀

2017香港體育舞蹈公開賽

12歲男女混合組拉丁舞五項

S1

鄒梓卿

冠 軍

2017香港體育舞蹈大獎賽

12歲男女混合組拉丁舞五項

S1

鄒梓卿

冠 軍

2018香港體育舞蹈公開賽

14歲男女混合組拉丁舞五項

S1

鄒梓卿

冠 軍

第十四屆香港校際體育舞蹈錦標賽

男女混合組13至15歲

拉丁舞單項 (倫巴舞)

S1

鄒梓卿

冠 軍

男女混合組13至15歲

拉丁舞單項 (牛仔舞)

S1

鄒梓卿

冠 軍

男女混合組13至15歲

拉丁舞單項 (查查查)

S1

鄒梓卿

亞 軍

男女混合組13至15歲

拉丁舞雙項 (森鬥)

S1

鄒梓卿

亞 軍

香港教育大學春風盃射箭比賽

女子高中組

S4

曾曉楠

亞 軍

全港中學校際拯溺比賽

50米運送假人賽

S3

林普茵

季 軍

香港特別行政區20週年回歸盃

反曲弓女子丁組

S1

雷雅媛

季 軍

香港射箭總會2017年香港青少年室內射箭淘汰賽

反曲弓女子丁組

S1

雷雅媛

季 軍

反曲弓女子丙組

S3

劉卓盈

殿 軍

 

A3. 香港學界體育聯會  元朗區校際比賽  (團 體 項 目 )

元朗區校際比賽

全年總錦標男子組

第 一 名

全年總錦標女子組

第 一 名

男子籃球

總 冠 軍

男子手球

總 冠 軍

女子籃球

總 冠 軍

S4

陳淦浩

全能傑出運動員

S2

林普茵

全能傑出運動員

元朗區校際比賽

男子甲組籃球

S4

廖元昊、GURUNG SUCHAN、黃偉杜、黃永強

冠 軍

S5

許曜舜、黃俊燊、馬港燊、羅翊倫、

蘇兆瑋、林子健

S6

陳柏諺

元朗區校際比賽

男子甲組手球

S4

陳沐林、張 彥、李承謙、勞俊霖、

陳承恩

冠 軍

S5

劉堡軒、林子健、麥浠錀

S6

李家旭

元朗區校際比賽

女子甲組籃球

S4

陳紀霖、鄭慧欣、劉穎琪

冠 軍

S5

陳穎欣、羅雅穎、魏 星

S6

石文雅、蘇雅雯、陳思悅

元朗區校際比賽

男子乙組籃球

S2

陳嘉熙

冠 軍

S3

劉曉峰、林晉樂、霍沛霖、羅敬毅、

譚家爽、黃栢熹、葉文熙

S4

鄒浩天、馮嘉樂、羅敬彥

元朗區校際比賽

男子乙組手球

S2

陳嘉熙

冠 軍

S3

黃從曜、陳文盛、歐俊亨、

BILAL MUHAMMAD、

陳智鈞、鍾栢希、丘仁輝、袁駿樂

S4

蔡宇謙、陳淦浩、陳文諾、鄺君樺

元朗區校際比賽

女子乙組籃球

S2

冼渝棋

冠 軍

S3

張凱怡、勞天詠、黃希晴、歐殷慈、

林普茵、張鍶淇、陳樂婷

S4

麥明慧、嚴詠儀、陳諾言、温玉莹

元朗區校際比賽

女子乙組手球

S3

陳穎璇、樊嘉鈴、馮翠婷、張凱怡、

周煊桐、黃希晴、陳樂婷、麥芷清、

歐殷慈、曾晞桐

冠 軍

S4

麥明慧、嚴詠儀、

温玉莹

元朗區校際比賽

男子丙組羽毛球

S1

陳子陶、張展豪、譚俊晞、吳宇橋、

温禮賢

冠 軍

S2

黃滶賢、王凱晉、林俊匡

元朗區校際比賽

女子丙組籃球

S1

干潁堯、李詩淇、雷巧欣、吳思恆、

林青慧、趙珊珊

冠 軍

S2

鄭芷筠、曹穎琦、區雪怡、陳朗晴、

梁頴言、郭子柔、李曉晴

元朗區校際比賽

女子丙組手球

S1

FATIMA、劉芷晴、干潁堯、林青慧

冠 軍

S2

鄭芷筠、區雪怡、梁頴言、曹穎琦、

李曉晴、梁穎芝

元朗區校際比賽

男子乙組足球

S4

巫曉明、陳俊言、利頌朗、梁顥鐙、

陳錦文、陳泳璁、陳錦峰、張星宇、

陳文盛

亞 軍

S5

鄺君樺、王舜賢、黃世諾、黃鉦鋯、

許澤朗、陳淦浩、黃諾謙

元朗區校際比賽

男子丙組手球

S1

RAI ALI HAIDAR 、梁展銅、郭均圖、

黃信恩

亞 軍

S2

謝力恒、陳瑋聲、吳恩昊、林健超、

林健弘、羅竟成、陳梓匡、高誌君、

馬德生

元朗區校際比賽

男子甲組游泳

S5

陳思朗、許曜舜、吳仲朗

季 軍

S6

李健聰

元朗區校際比賽

男子乙組游泳

S3

袁駿樂、羅敬毅

季 軍

S4

馮嘉樂、謝震昇、劉焯熙

元朗區校際比賽

男子乙組田徑

S2

陳嘉熙

季 軍

S3

羅敬毅、葉文熙、歐俊亨、

BILAL MUHAMMAD、陳智鈞、

陳銘澤、鍾栢希、鄧諾謙、曾梓樺、

丘仁輝、袁駿樂

S4

鄒浩天、馮嘉樂、謝震昇、蔡宇謙、

陳淦浩、黃鉦皓

元朗區校際比賽

男子乙組乒乓球

S3

余瑋宸、梁顥鐙、黃國富、鄺煒軒

季 軍

S4

王卓峰、陳文諾

元朗區校際比賽

女子乙組排球

S2

陳莉媛

季 軍

S3

林洛言、朱倩儀、吳玟嬉、鄧曉彤、

徐穎瑶

S4

張芷瑜、李卓蔚、

楊凱晴、周學林、黃紀瑤

元朗區校際比賽

女子乙組越野

S2

陳莉媛

季 軍

S3

歐殷慈、陳清祈、吳玟嬉

S4

嚴詠儀、周學林、房杏俞、姚證恩

元朗區校際比賽

男子丙組籃球

S2

何俊樂、羅敬裔、余雋朗、何朗天、

黃偉雄、嚴永豪、馬德生、顏納天、

黃子倬

季 軍

元朗區校際比賽

男子丙組乒乓球

S2

鄭卓旻、劉梓揚、蔡成鋒

季 軍

元朗區校際比賽

女子丙組排球

S1

CHHETRI DRUSILLA、馮穎、林可晴、    陳芷維

季 軍

S2

鄭曦楠、鄭敏玲、鄒穎兒、

GURUNG JASMIKA 、鄭詠知、房慧琪、徐穎欣、甄景姿

元朗區校際比賽

女子丙組田徑

S1

林雪怡、李樂兒、張蒨昕、陳美芝、

干潁堯、馮 穎、李詩淇、黃曉桐、

陳穎心

季 軍

S2

梁愷礽、鄭詠心、梁頴言、莫曉嵐、

郭子柔、陳芷楹

元朗區校際比賽

女子乙組游泳

S3

林普茵、陳清祈、李樂盈

殿 軍

S4

林頌賢

元朗區校際比賽

男子丙組越野

S1

何絡民

殿 軍

S2

陳瑋聲、羅敬裔、范子希、陳健尉、

林健超、陳梓匡、顏納天

元朗區校際比賽

男子甲組乒乓球

S4

王卓峰、關文軒

第 五 名

S5

孔慶鵬、江家暘

元朗區校際比賽

女子甲組排球

S4

鄒穎琳、劉晴心、胡天蔧、陳靜彤

第 五 名

S5

陳曉彤、陳凱瑤、陳穎詩

S6

容悅童、莫梓晴

元朗區校際比賽

男子乙組羽毛球

S2

陳綽晞

第 五 名

S3

梁俊軒

S4

黃諾謙、梁栢謙、劉焯熙、楊晞宇

元朗區校際比賽

女子乙組田徑

S2

陳莉媛、温 晴

第 七 名

S3

歐殷慈、陳清祈、樊嘉鈴、麥芷清、

吳玟嬉

S4

周學林、嚴詠儀、楊凱晴、房杏俞、

林灝恩、温玉莹、姚證恩

元朗區校際比賽

男子甲組越野

S1

蔡文龍

優 異

S4

黃偉杜、李承謙

S5

蘇兆瑋、羅翊倫、蘇家諾

S6

陳柏諺

元朗區校際比賽

男子乙組越野

S2

陳嘉熙

優 異

S3

鍾栢希、關立言、葉文熙、羅敬毅

S4

鄒浩天、陳淦浩

元朗區校際比賽

女子丙組越野

S1

陳美芝

優 異

S2

   梁頴言、鄭詠心、莫曉嵐、謝懿頴、

梁愷礽、謝懿筠、郭子柔、陳芷楹

 

A4. 香港學界體育聯會  元朗區校際比賽  (個人 /小組 項 目 )

游泳比賽

男子甲組50米蝶泳

S5

許曜舜

冠 軍

男子甲組50米自由泳

S5

許曜舜

冠 軍

女子乙組50米自由泳

S3

林普茵

冠 軍

女子乙組50米蝶泳

S3

林普茵

冠 軍

女子乙組50米蛙泳

S4

林頌賢

冠 軍

男子乙組50米蝶泳

S4

劉焯熙

亞 軍

男子乙組200米個人四式

S4

劉焯熙

亞 軍

男子乙組4×50米四式接力

S3

羅敬毅

亞 軍

S4

馮嘉樂、謝震昇、劉焯熙

女子乙組4×50米自由泳

S3

林普茵、陳清祈、李樂盈

亞 軍

S4

林頌賢

男子甲組100米蛙泳

S5

吳仲朗

季 軍

男子甲組4×50米四式接力

S5

陳思朗、許曜舜、吳仲朗

季 軍

S6

李健聰

男子乙組50米蝶泳

S4

馮嘉樂

季 軍

男子甲組50米蛙泳

S5

吳仲朗

殿 軍

男子甲組50米仰泳

S6

李健聰

殿 軍

男子乙組50米仰泳

S3

袁駿樂

殿 軍

男子乙組100米蛙泳

S3

羅敬毅

殿 軍

男子甲組100米自由泳

S5

陳思朗

第 七 名

男子乙組100米自由泳

S3

羅敬毅

第 七 名

男子乙組100米自由泳

S4

謝震昇

第 七 名

男子乙組50米自由泳

S4

馮嘉樂

第 八 名

男子丙組100米蛙泳

S1

關浩年

第 八 名

田徑比賽

男子乙組1500米田徑

S4

陳淦浩

冠 軍

男子乙組三級跳遠

S3

陳銘澤

冠 軍

男子乙組800米田徑

S4

陳淦浩

亞 軍

女子乙組1500米田徑

S3

歐殷慈

亞 軍

女子丙組跳遠

S2

梁頴言

亞 軍

男子乙組4×400米接力

S3

羅敬毅、葉文熙

季 軍

S4

蔡宇謙、陳淦浩

男子乙組跳遠

S3

陳銘澤

季 軍

女子乙組800米田徑

S3

歐殷慈

季 軍

女子乙組標槍

S4

楊凱睛

季 軍

男子丙組400米田徑

S2

顏納天

季 軍

男子乙組推鉛球

S4

馮嘉樂

殿 軍

女子乙組4×400米接力

S3

歐殷慈、陳清祈

殿 軍

S4

周學林、嚴詠儀、温玉莹

女子乙組1500米田徑

S4

嚴詠儀

殿 軍

女子丙組100米跨欄

S2

陳芷楹

殿 軍

女子丙組跳遠

S2

陳芷楹

殿 軍

男子甲組擲鐵餅

S5

潘俊傑

第 六 名

女子甲組4×400米接力

S4

劉晴心、鄒穎琳、劉穎琪、陳靜彤

第 六 名

S5

陳凱瑤

男子乙組跳高

S3

鍾栢希

第 六 名

男子丙組4×400米接力

S2

范子希、陳瑋聲、羅敬裔、顏納天

第 六 名

女子丙組推鉛球

S1

李詩淇

第 六 名

男子甲組4×100米接力

S1

蔡文龍

第 七 名

S5

潘俊傑、胡寶禧

S6

陳柏諺

男子甲組標槍

S5

林子健

第 七 名

男子丙組200米田徑

S2

顏納天

第 七 名

男子甲組400米跨欄

S5

胡寶禧

第 八 名

男子甲組800米田徑

S5

蘇家諾

第 八 名

越野比賽

女子乙組個人

S3

歐殷慈

殿 軍

男子乙組個人

S4

鄒浩天

第 五 名

男子丙組個人

S2

陳瑋聲

第 五 名

女子乙組個人

S4

嚴詠儀

第 六 名

男子丙組個人

S2

范子希

第 八 名

 

A5. 康樂文化事務處及元朗區體育會  (個人 /小組 項 目 )

田徑比賽

男子乙組1500米田徑

S4

陳淦浩

冠 軍

男子乙組200米田徑

S6

江國權

冠 軍

男子丁組跳遠

S3

陳銘澤

冠 軍

女子丁組跳遠

S3

樊嘉鈴

冠 軍

男子乙組110米跨欄

S6

江國權

亞 軍

男子乙組110米跨欄

S6

麥仁豪

亞 軍

男子乙組400米田徑

S6

麥仁豪

亞 軍

男子乙組800米田徑

S4

陳淦浩

亞 軍

男子丙組鉛球

S5

潘俊傑

亞 軍

男子甲組4×100米接力

S5

胡寶禧、潘俊傑

季 軍

S6

麥仁豪、陳柏諺

男子甲組4×400米接力

S4

陳淦浩

季 軍

女子乙組標槍

S4

楊凱睛

季 軍

男子丙組跳遠

S6

陳柏諺

季 軍

香港中小學花式跳繩聯賽元朗盃

男子甲組全場

S1

盧永樂

總 季 軍

S2

林梓杰

S3

洪兆熙

S6

劉晉匡、黃浩論

男子甲組元朗區

S3

洪兆熙

冠 軍

S6

劉晉匡、黃浩論

男子乙組元朗區

S2

林梓杰

冠 軍

女子甲組元朗區

S2

蘇皓雪

亞 軍

S3

翁嘉希、劉穎幗、鄧曉彤、徐穎瑶

女乙45秒3人交互繩速度

S2

鄭芷筠、林霈翹、蘇皓雪

冠 軍

男甲30秒單車步

S2

林梓杰

亞 軍

男甲2×30秒單側廻旋跳

S2

林梓杰

季 軍

S3

洪兆熙

男甲4×30秒個人速度接力

S2

林梓杰

季 軍

S3

洪兆熙

S6

劉晉匡、黃浩論

女甲2X30秒雙腳及單車步

4人交互繩速度

S2

蘇皓雪

季 軍

S3

翁嘉希、劉穎幗、徐穎瑶

 

A6. 其他賽事

元朗區3人籃球賽

男子少年組

S3

羅敬毅、葉文熙、霍沛霖、林晉樂

冠 軍

元朗區籃球比賽

女子甲組

S4

劉穎琪、陳紀霖、鄭慧欣

冠 軍

S5

陳穎欣、羅雅穎、魏 星

S6

陳思悅、石文雅、蘇雅雯

元朗區籃球比賽

女子乙組

S2

冼渝棋

冠 軍

S3

陳樂婷、林普茵、張凱怡、張鍶淇、

勞天詠、黃希晴、歐殷慈

S4

温玉莹、陳諾言、麥明慧、嚴詠儀

沙田區籃球比賽

女子青少年組

S3

林普茵

冠 軍

S4

麥明慧、嚴詠儀、陳諾言、温玉莹

S5

陳穎欣、羅雅穎、魏 星

S6

石文雅、蘇雅雯

YMCA 福音盃籃球賽

FO 碟賽

S1

林青慧

冠 軍

S2

陳朗晴

S3

黃希晴、林普茵

S4

麥明慧、嚴詠儀、陳諾言、温玉莹、

劉穎琪

S5

陳穎欣、羅雅穎、魏 星

S6

石文雅、蘇雅雯、陳思悅

YMCA 福音盃籃球賽

F15組

S1

李詩淇、吳思恆、干潁堯

亞 軍

S2

李曉晴、郭子柔、區雪怡、梁頴言、

冼渝棋、曹穎琦、鄭芷筠

S3

張凱怡、張鍶淇、歐殷慈

S4

陳紀霖、鄭慧欣

YMCA 福音盃籃球賽

M15 盃賽

S2

陳嘉熙

亞 軍

S3

劉曉峰、林晉樂、霍沛霖、羅敬毅、

譚家爽、黃栢熹、葉文熙

S4

鄒浩天、馮嘉樂、羅敬彥

YMCA 福音盃籃球賽

M15 碟賽

S1

林旻聰、盧 毅、陳浚匡、甘睿智、

林明亨、李顯龍、李永恆、古浩鋒、

李建廷、李皓天

亞 軍

S2

范子希、達泰然、何俊樂、羅敬裔、

余雋朗、何朗天、黃偉雄、嚴永豪、

馬德生、顏納天、黃子倬

賽馬會五人足球盃

新界南

S2

何立彥、 陳志謙、鄧灝謙

亞 軍

S3

呂浩弘、陳瑋聲、麥海峰、劉勇希、

曾慶泓、梁凱俊

S4

巫曉明、陳俊言、利頌朗、梁顥鐙、

陳錦文、陳泳璁

北區體育會室外射箭公開賽

女子丁組

S1

雷雅媛

亞 軍

圓玄學院妙法寺內明

陳呂重德紀念中學

男子組友校4X100米接力比賽

S3

陳銘澤、曾梓樺

亞 軍

S4

黃鉦皓

S5

潘俊傑

沙田區籃球比賽

女子青少年組

S2

冼渝棋

季 軍

S3

歐殷慈、張凱怡、張鍶淇、黃希晴

S4

劉穎琪、陳紀霖、鄭慧欣

S6

陳思悅

九龍城區籃球比賽

女子組

S3

歐殷慈、林普茵、陳樂婷

季 軍

S4

劉穎琪、温玉莹、陳諾言、麥明慧、

嚴詠儀、陳紀霖

S5

陳穎欣、羅雅穎、魏 星

元朗區3人籃球賽

男子青年組

S5

羅翊倫、蘇兆瑋、阿 風、黃俊燊

殿 軍

 

B. 學  術 及 音 樂 獎 項
B1. 第六十九屆校際朗誦節  中文朗誦比賽

中五、六級女子散文獨誦(粵語)

S6

查樂生

優 良 證 書

中五、六級女子散文獨誦(普通話)

S6

查樂生

優 良 證 書

中五、六級男子詩詞獨誦(粵語)

S5

張智灝

優 良 證 書

中三、四級女子散文獨誦(粵語)

S4

張曉琳

優 良 證 書

中三、四級二人朗誦(粵語)

S4

羅敬彥、黃偉杜

優 良 證 書

中三、四級二人朗誦(粵語)

S3

趙雪錚、楊善斯

優 良 證 書

中三、四級二人朗誦(粵語)

S3

陳芷欣、蔡季廷

優 良 證 書

中三級男子詩詞獨誦(粵語)

S3

潘旭昇

優 良 證 書

中二級女子詩詞獨誦(粵語)

S2

白莎儀

優 良 證 書

中一、二級男子散文獨誦(普通話)

S1

王思朗

優 良 證 書

中一、二級女子詩詞獨誦(普通話)

S1

趙珊珊

優 良 證 書

中一級女子詩詞獨誦(粵語)

S1

FATIMA

優 良 證 書

中一級女子詩詞獨誦(粵語)

S1

MANREET KAUR

優 良 證 書

中一級女子詩詞獨誦(粵語)

S1

毛學璁

優 良 證 書

中一級女子詩詞獨誦(粵語)

S1

劉雅琪

優 良 證 書

中三、四級二人朗誦(粵語)

S4

李卓蔚、黃紀瑤

良 好 證 書

中三、四級二人朗誦(粵語)

S3

陳信恩、李心穎

良 好 證 書

中三、四級二人朗誦(粵語)

S3

李思琦、麥芷清

良 好 證 書

中三級女子散文獨誦(粵語)

S3

陳信恩

良 好 證 書

中三級女子散文獨誦(粵語)

S3

李心穎

良 好 證 書

中二級男子詩詞獨誦(粵語)

S2

易晉邦

良 好 證 書

中一、二級男子散文獨誦(普通話)

S2

陳 浩

良 好 證 書

中一、二級二人朗誦(粵語)

S1

陳詩洛、蔡慧賢

良 好 證 書

 

B2. 69th Hong Kong Schools Speech Festival (English Speech)

Solo Verse Speaking S1 Girls

S1

Lam Ka Yu Monica

Second

S1

Manreet Kaur

Second

Solo Verse Speaking S3 Boys

S3

Lai Yuk Fai

Second

Solo Verse Speaking S6 Girls

S6

Walker Barbara Jacqueline

Second

Descant Recorder Solo
Sec Sch – Age14/under

S1

Wong Yan Faith

Third

Solo Verse Speaking S6 Girls

S6

Hifsa Tanvir

Certificate of Merit

Dramatic Duologue S3 & 4

S3

Chan Shun Yan

Certificate of Merit

S3

Lee Sum Wing

Certificate of Merit

Solo Verse Speaking S2 Girls

S2

Basharat Aqsa

Certificate of Merit

S2

Iram Shahzadi

Certificate of Merit

S2

To Hoi Laam

Certificate of Merit

S2

Yeung Ching Yi Honor

Certificate of Merit

Solo Verse Speaking S2 Boys

S2

Lee Kin Man

Certificate of Merit

Solo Verse Speaking S1 Girls

S1

Fatima

Certificate of Merit

S1

Cheung Ching Haye Alicia

Certificate of Merit

Solo Verse Speaking S1 Boys

S1

Lo Chung Ting

Certificate of Merit

Solo Prose Speaking S1 Girls

S1

Lam Ka Yu Monica

Certificate of Merit

S1

Cheung Ching Haye Alicia

Certificate of Merit

Solo Verse Speaking S3 Boys

S3

Bilal Muhammad

Certificate of Proficiency

S3

Poon Yuk Sing Sunny

Certificate of Proficiency

Dramatic Duologue S1 & 2

S2

Wu Yeuk Yu

Certificate of Proficiency

S2

Yeung Ching Yi Honor

Certificate of Proficiency

 

B3. UNESCO Hong Kong Association

2017 UNESCO HK SDG Debating Tournament

S5

Ng Hok Yee

Beginner Best Speaker

2017 UNESCO HK SDG Debating Tournament

S5

Bartlett Luke Simon

Beginner Distinction

S5

Cheung Kit Fong

S5

Cheung Irene Le Ru

S5

Ip Sui Lam

S5

Li Chin Hong

S5

Lu Sze Yui

S5

Yip Kwan Ho

S5

Ng Hok Yee

 

B4. 香港會計師公會及香港商業教育學會

企會財科聯合獎學金

S5

胡曉琳

優 異

 

B5. 香港數學奧林匹克協會

華夏盃數學奧林匹克邀請賽初賽

S1

鄭嘉寶

三 等 獎

S1

蔡芷晴

三 等 獎

S3

章華溢

三 等 獎

S3

李思琦

三 等 獎

 

B6. 啟幼國際數學學會

華盃數學奧林匹克全國聯合競賽

S1

蘇 陽

二 等 獎

S1

鄭嘉寶

三 等 獎

S1

蔡芷晴

三 等 獎

 

B7. 沙田文藝協會

沙田戲劇比賽

S3

鄧諾謙

最 佳 演 員

S3

鄭杰文、鄧諾謙

最具創意演繹獎

S4

翁煒程

 

B8. 蟠桃兒(Pentel)及日本美育文化協會

第42屆世界兒童畫比賽

S1

陳詩洛

蟠 桃 兒 賞

 

B9. 第三十九屆國際兒童繪畫比賽

高級組

S1

陳詩洛

良 好 獎

 

B10. 第八屆真彩杯全國學生美術繪畫大賽

美術繪畫項目

S1

陳詩洛

銀 獎

 

B11. 義務工作發展局

義務工作嘉許狀

S5

健社科

銀 獎

S1

陳詩洛

銅 獎

 

B12. 第四屆王培麗博士藝術學習獎勵計劃

藝術學習獎勵計劃

S6

王顥天

入選計劃

 

B13. 第七十屆校際音樂節

四級鋼琴獨奏

S2

黃以琳

亞 軍

木笛獨奏

S1

王 恩

季 軍

八級鋼琴獨奏

S1

楊恩霖

優 異

六級鋼琴獨奏

S1

毛學璁

優 異

S1

吳芷睿

優 異

五級鋼琴獨奏

S1

許庭瑋

優 異

四級鋼琴獨奏

S1

王 恩

優 異

S1

梁溢意

優 異

S1

蘇卓曦

優 異

二級鋼琴獨奏

S1

賴安羨

優 異

吉他獨奏初級組

S3

黎錫韜

優 異

中學合唱隊 (中文)

女子第二組別中級組

16歲或以下

S1

張曉怡、貝芷琪、戚樂兒、賴安新、

林家愉、梁芷軒、李嘉媛、顏靖殷、

張澄浠、古好善、陳美芝、李顏宜、

潘廸華、温浠彤、邱喜若、陳嘉妍、

徐尉庭、毛學璁、何恩善、林芷瑩、

羅天佩、寧思思、陳穎心、鄺嘉翎、

黃卓妍、易曉澄、賴安羨

優 異

S2

李穎心、李欣曦、林霈翹、陳芷柔、

文天穎、游愛琳、葉思君、周詠珊、

梁詠淇、勞芍榕、袁澆霖

S3

陳芷希、黃嬿澄、李傲晴、蕭慧喬、

温可兒、朱健婷、李詠賢、李鎧翎、

鄧凱瑜、鄧凱瑜、宋嘉恩

S4

陳禮梅、鍾凱兒、謝子瑩、許頌心、

李詩婷、蘇萍萍、王德懿、梁詠欣、

饒允兒、周偉儀、陳曉葇、陳紫君、

李凱倫、孫悅琳

S5

梁思穎

六級鋼琴獨奏

S1

吳芷熙

優 良

四級鋼琴獨奏

S1

陳志謙

優 良

S3

趙雪錚

優 良

S3

蕭仲銘

優 良

吉他獨奏中級組

S5

陳思朗

優 良